Регрессионная терапия
10 хв читання
Регрессионная терапия
Каждый человек хоть раз в жизни задавался вопросом: «Кто я?», «Куда я иду?», «Зачем я здесь?», «Каково моё предназначение», «Есть ли что-то после смерти», «Что такое душа?», «Существуют ли Бог и ангелы», «Ад и рай». Каждый стремится встретить свою родственную душу – «вторую половинку», предназначенную только для него, но как найти и узнать её, кто она?
Каждый из нас где-то глубоко в душе чувствует, что родился для чего-то очень важного, обладает чем-то особенным - талантом, способностью. Только, увы, не всем из нас удается прожить жизнь так, чтобы понять и исполнить в этой жизни свое истинное предназначение, использовать свои дары по назначению, а способностям дать развитие.
Не зная того, что в действительности произойдет с нами после смерти, невозможно понять истинное предназначение жизни. Убедиться, что смерть - это не конец, а рождение - не начало, что «за чертой» есть другая жизнь - вне времени и пространства, а Земля не ваш истинный дом. Возможно, вы с далёкой, прекрасной Звезды, где нет боли и страданий?...
Но ответы на эти и многие другие вопросы уже существуют - они находятся в нас самих, в нашей клеточной памяти. Воспоминания минувших жизней запечатлены в ДНК каждой из более десяти триллионов клеток, составляющих наше тело. Метод регрессионной терапии я нахожу наиболее эффективным на сегодняшний день в обнаружении причин различных проблем, недугов и их решении, а так же единственным способом для основной массы людей, узнать об истинных исторических событиях, происходивших в разные эпохи, увидеть и почувствовать свою роль в этих событиях и исчезнувших цивилизациях.
Известно, что Человек обладает сознанием, подсознанием и сверх сознанием.
Сознание – это «болтливый» ум, с тысячей планов, проблем и диалогов.
Подсознание – это «хранилище памяти», в нём есть всё, что с человеком было в этой жизни и в прошлых существованиях.
Сверх сознание хранит память истинного Дома души – вне тела, жизни между жизнями.
Регрессионная терапия – это метод, основной идеей которого является обращение к памяти (регрессия) с помощью изменённого состояния сознания (транса), и прослеживает начало возникновения той или иной психологической или физической проблемы, корни которой, могут быть как в этой жизни, так и до рождения. Это работа с первопричиной проблемы и обеспечивает наиболее оптимальные условия для работы над её последующим устранением. Неоспоримая эффективность этого вида терапии хорошо известна и исследуется научно в Германии, Голландии, США. С 1985 года работает Международный совет по регрессионной терапии (IBRT).
На регрессионной терапии проводятся сессии: прошлые жизни, жизнь между жизнями, текущая жизнь и будущие жизни (работа с выборами).
Большинство людей на земле страдают от различного рода патологических страхов: воды, темноты, огня, насекомых, змей и крыс, высоты, замкнутого пространства и прочих. Страдают от комплексов и предрассудков, одиночества и безуспешности, тяжёлых отношений, ничем не объяснимых приступов гнева и тирании, неприязни кого-то из родственников и знакомых. Испытывают странные ощущения, будто ты не в своём месте и стране, и родители – чужие люди.
Верите вы в реинкарнацию или нет, это не влияет на ход сессии по регрессионной терапии. Есть неопровержимые доказательства исследователей и учёных, что мы не являемся только телом и, что наша душа путешествует во времени и пространстве во многих телах, накапливая опыт, знания, способности и карму – «Наши поступки всё ещё следуют за нами издалека, и то, чем мы были, делает нас тем, что мы есть» (Джордж Элиот).
Конечно, многие проблемы появились в детстве, а чувства и комплексы были сформированы родителями, обществом, религией. Но как объяснить аномальные страхи и чувства, для которых не было никаких предпосылок в детстве? Или врождённые физические и умственные недостатки, которые официальная медицина пытается объяснить набором неправильных хромосом и вредными привычками родителей, но это весьма неубедительно. Известно множество случаев рождения у здоровых образованных людей неполноценных детей, и, напротив, у алкоголиков и наркоманов появлялись здоровые гениальные дети.
Происхождение метода
Объяснения всем этим процессам нашли врачи-психотерапевты гипнологи начиная с первой половины прошлого столетия, такие как Майкл Ньютон, Долорес Кэнон, Ричард Вебстер, Брайен Вайсс и мн. др., а также провидец Эдгар Кейси. Все они были скептиками, обнаружившими феномен перевоплощения душ случайно, в процессе своей практики лечения пациентов гипнозом от лишнего веса, вредных привычек, психозов и проблем из детства. Основоположником метода стал Альбер де Рош - французский полковник, который практиковал гипноз. Он обнаружил, что даже если его субъекты не выражали особого интереса к реинкарнации, они могли вспомнить свои прошлые жизни. На эту тему в 1970 г. был снят потрясающий фильм «В ясный день ты увидишь вечность», с Барбарой Стрейзанд и Ив Монтаном в главной роли.
Некоторые пациенты под гипнозом начинали называть себя другими именами и описывать события, происходившие много веков назад. Кроме того, становились понятными причины болезней и страхов этих пациентов, которые не поддавались лечению обычными способами и психотерапией, и корнями, уходившие в их прежние существования. Таким образом, появилось понятие «регрессионная терапия прошлых жизней».
Майкл Ньютон, известный американский регрессолог, однажды обнаружил, что во время гипнотических путешествий в прошлые жизни можно не только увидеть предыдущие воплощения, но и то, что происходило между ними. Тысячи человек, побывавшие его клиентами, очень похоже описывали это «пространство» вне зависимости от своего пола, возраста, расы или религиозных убеждений.
В наш век информативности нет необходимости использовать гипноз и сомнабулический сон для регрессии, достаточно лёгкого транса путём поступательной релаксации и визуализации, после которого человек всё помнит и осознаёт.
Психолог Эдит Фиоре утверждала, что терапия прошлых жизней – лучший способ вылечить недуг. По её словам, «другие виды терапии борются с симптомами, упуская из виду причину. Терапия прошлых жизней нацелена на происхождение заболевания». Знание того, что мы обладаем «телом земным и телом небесным», старо как мир, и наше духовное тело – это и есть мы. Оно переходит из одного физического тела в другое, перенося с собой клеточную память – все воспоминания и опыт, полученный в предыдущих жизнях. Когда ваш дух облачается в новое тело, это подобно тому, как на руку надевают перчатку. Как перчатка принимает форму руки, так и новое физическое тело формируется духом, поселившимся в нём.
Прошлые жизни – пространство, которое содержит в себе опыт нашей души, истории любови и ненависти, друзей и врагов, забытые земли и обещания, трудные и усвоенные уроки. Это истории, которые живут в нас.
МЕТОД РЕГРЕССИОННОЙ ТЕРАПИИ ПОЗВОЛЯЕТ:
✔ Расширить рамки наших представлений,
✔увидеть причинно-следственный механизм событий
✔принять ответственность за свою жизнь и взаимоотношения
✔найти причины психосоматических проявлений, эмоциональных и физических проблем, страхов
✔ Избавиться от чувства вины
✔ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ НАКОПЛЕННУЮ НЕГАТИВНУЮ КАРМУ, ОБЕТЫ, ЗАРОКИ, КЛЯТВЫ, ПРОКЛЯТИЯ созданные нами в прошлых жизнях, отпечатки в клеточной памяти которых, мешают здоровому, счастливому, успешному течению нынешней вашей жизни
ЧТО МОЖЕТ ПОСЛУЖИТЬ ИНДИКАТОРОМ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ:
🔸Родинки, родимые пятна, врождённая деформация, псориаз.
🔸Тяга к определённым традициям
🔸Увлечения, привычки
🔸Неприязнь или симпатия к определённому географическому месту, людям
🔸 Особые навыки, способности
🔸 Непонятные капризы
🔸 Повторяющиеся сны
🔸 Дежавю
Подсознание - это хранилище памяти всего, что с нами было в этой жизни и предыдущих воплощениях. На сессии, мы налаживаем мостик между нашим сознанием и подсознанием. Этим мостиком, вы сможете пользоваться в обычной жизни, просто уединившись для медитации, когда возникнут вопросы или трудности, чтобы получить ответы из первоисточника - вашего Высшего Я и ваших Духовных Наставников и Проводников.
ГРУППОВАЯ СЕССИЯ
Каждая сессия - это новое открытие. Зачастую достаточно 1 групповой сессии, чтобы получить необходимую информацию. После 5 -10 сессий групповой терапии, вы обучитесь трансовому состоянию, ваши «спящие» сверх способности активируются, энергетические каналы очистятся, интуиция усилится, и вы сможете входить в него самостоятельно, чтобы впоследствии лучше чувствовать послания и поддержку, видеть знаки от своих Ангелов Хранителей.
На групповой сессии мы:
✔Посмотрим 2-3 эпизода одной из прошлых жизней, соответственно вашему запросу
✔Посетим Храм Исцеления, где невидимые Целители мира Духа гармонизируют, сбалансируют течение вашей энергии
✔Почувствуем наших духовных Наставников и Проводников, которые берегут нас и заботятся о развитии нашей души
✔Во время сессии восстановим наши силы и энергию, как после хорошего отдыха
✔После сессии ещё какое-то время, по открывшемуся вашему «информационному каналу», вы сможете получать ответы на жизненно важные вопросы, уединившись в спокойной обстановке или на природе
Используя регрессионную терапию, мы идём к первоисточнику, к корню проблемы, зачастую лежащей за пределами текущей жизни.
В безопасной обстановке под руководством профессионала мы можем погрузиться в глубины своего бессознательного, найти ответы на вопросы о своем Предназначении, Истинном доме души, Наставниках и родственных душах. Всё вместе это помогает исцелить раны души на всех уровнях и раскрыть все наши дары и таланты. И это, в свою очередь, исцеляет весь мир в целом.
Сессия осуществляется за счёт особого построения речи, поступательной релаксации, визуализации, используя методы ведущих регрессологов мира Долорес Кэнон и Майкла Ньютона.
Транс – это естественное состояние человека, в котором он пребывает с десяток раз в течение дня, когда погружается в свои мечты, созерцает пейзажи, картину и шедевры зодчества или усердно сконцентрирован на своей работе. Это состояние, в которое мы постоянно входим и из которого выходим.
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
- А вдруг я погружусь в прошлую жизнь и не вернусь оттуда?
или
- А если я увижу что-то неприятное или трагическое и это меня потом будет беспокоить?
Вспомните, как вы смотрите по телевизору захватывающий фильм. Сюжет вас настолько захватывает, что от каких-то сцен вы начинаете плакать, в какой-то момент так переживаете, будто сами участвуете в происходящем, испытывая все чувства, что и герой фильма, а от каких-то эпизодов чувствуете, как в вас растекается благоговение и радость от наблюдаемой на экране любви и заботы, и если в эти моменты вас о чём-то спросить или позвать, вы не услышите и не сразу поймёте, что от вас хотят, потому что вы находитесь в ТРАНСЕ. Визуальный ряд на телеэкране ввёл вас в транс. В этот момент у вас нет ни собственных планов, ни мыслей – мира вокруг нет – вы так поглощены сюжетом, но при этом находитесь в комфортном, безопасном месте – дома или в кинотеатре. Вы как бы в двух местах одновременно. И если выключить фильм, вы непременно выйдете из сюжета и вернётесь в состояние здесь и сейчас. По такому же принципу проходит сеанс регрессионной терапии. Начинается он с техник поступательной релаксации, чтобы вы могли расслабиться, затем благодаря техникам визуализации вы подбираетесь к вашим «фильмам» прошлых жизней, хранящимся в подсознании – хранилище памяти, в котором находится всё, что с вами происходило в этой или прошлых жизнях.
– Зачем вообще это смотреть и знать?
Перед началом сеанса человек концентрируется на своём вопросе или проблеме, она может быть связана с любой из сфер жизни: болезнь, физический недостаток, сложные отношения, тотальное невезение и т.п., чтобы задать направление своему подсознанию, которое в процессе сеанса приведёт в момент, где зародилась эта проблема, чтобы её осознать и нейтрализовать. Кроме того, в прошлых жизнях мы давали множество клятв, обетов и зароков, нас проклинали, и если все эти энерго-информационные сгустки не были прощены и нейтрализованы там, мы их будем отрабатывать здесь. Ничего не исчезает просто так, они отпечатываются в клеточной памяти и переносятся в следующее воплощение, чтобы там разрешиться. Конечно, за этим процессом следят невидимые помощники – наши личные Хранители и Наставники, чтобы информация, которая может нам навредить или изменить ход нашей судьбы осталась «за кадром».
– Если эту память о прошлых воплощениях нам закрыли, значит так нужно?
Раньше было нужно. Но сейчас планета Земля перешла в другое измерение – она идёт по пути развития так же, как и мы. И мы должны перейти вместе с ней в новые энергетические вибрации, причём быстро, поскольку всё ускорено, а время сжато. И проблема в том, что у большинства людей в череде прошлых жизней во времена жестоких войн, средневековья, невежества и инквизиций, крестовых походов и трагедий, накопилось огромное количество негативной кармы, которая, как снежный ком, накатывалась из жизни в жизнь. И чтобы эти кармические уроки отработать, потребуется сотни воплощений. Но чтобы их отработать, их нужно сперва ОСОЗНАТЬ, а память «закрывается» при каждом рождении, и ошибки повторяются снова. Для этого в наше время Высшие Силы дали нам возможность ускорить процесс нейтрализации кармы в виде метода регрессионной терапии, как доступ к хранилищу памяти – подсознанию, на пути к осознанию и освобождению.
Задавайте вопросы.